Автоугонщиков задержали в Иркутске

Накануне полицейские задержали с поличным предполагаемых автоугонщиков, пытавшихся похитить иномарку, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.
В Иркутске полицейские задержали с поличным предполагаемых автоугонщиков (3)Предполагаемые злоумышленники были задержаны при попытке кражи Toyota Corolla, припаркованного во дворе жилого дома в микрорайоне Топкинский областного центра.
Задержанными оказались трое мужчин в возрасте от 23 до 32 лет. При проведении неотложных следственных действий правоохранители обнаружили и изъяли ряд вещественных доказательств противоправной деятельности, в числе которых так называемые код-граббер, инструменты для взлома автозамков, сотовые телефоны и иные улики.
В Иркутске полицейские задержали с поличным предполагаемых автоугонщиков (5)Задержанным грозит лишение свободы на срок до 6 лет с крупным денежным штрафом.
Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК России. В настоящее время следственными органами им предъявлено обвинение. Вместе с тем оперативниками проверяется информация о причастности подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.
Сыщики отметили, что на автомобиле потерпевшего была установлена автосигнализация устаревшей модели, основанная на динамическом кодировании. Полицейские призывают автовладельцев позаботиться о безопасности транспортных средств, установив охранные комплексы диалогового типа и противоугонные средства, отвечающие современным требованиям.