28.07.2017 16:55
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
28.07.2017 16:55

Мошенники продолжают обманывать жителей Приангарья

27 июля в дежурную часть отдела полиции № 2 Управления МВД России по Ангарскому городскому округу поступило сообщение от 47-летнего местного жителя. Ангарчанин сообщил, что его обманули аферисты, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Мужчина разместил объявление на сайте «Авито.ру» о продаже мебели. Ему на телефон позвонил неизвестный и сказал, что хочет приобрести товар, но для этого необходимо пройти к банкомату и произвести несколько операции. Потерпевший послушался собеседника, после чего оказалось, что его счета списано свыше 45 тысяч рублей.

Иркутянин лишилась почти 11 тысяч, купив билет до Москвы на сайте. В авиакомпании ей сообщили, что никаких платежей не поступало.

36-летний житель города Бодайбо через сайт «Авито.ру» решил приобрести фреон для автомобильного кондиционера. Отдав продавцу 14 тысяч, потерпевший так и не дождался своей покупки.

По такой же схеме был обманут гражданин из города Братска. Мужчина заплатил неизвестным более 47 тысяч рублей за комплект зимних шин, и номер продавца стал недоступен.

В этот же день в дежурную часть полиции обратилась 87-летняя иркутянка. Заявительница сообщила, что ее обманула аферистка, которая, находясь во дворе жилого дома по улице Байкальская областного центра, представилась сотрудницей Пенсионного фонда.Незнакомка пояснила ей, что она оказывает помощь пожилым людям в предоставлении продуктов питания. Чтобы получить данную услугу, необходимо было передать ей денежные средства, которые якобы в последующем будут возвращены. Потерпевшая, доверившись мошеннице, передала неизвестной женщине 10 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции №2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась 79-летняя жительница областного центра, которая рассказала, что лишилась 14 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что женщина доверилась лже-работнице социальной службы.