На Ольхоне для ожидающих переправу на материк организована выездная торговля и подвоз воды

На паромной переправе  «МРС – остров Ольхон» открыта выездная торговля для обеспечения людей, стоящих в очереди на паром, питанием и питьевой водой. По информации администрации Ольхонского районного муниципального образования работают пять кафе. Питьевую воду подвозят в емкости из поселка Хужир по мере необходимости.

Ассортимент реализуемой в открытых кафе продукции – выпечка (пироги, чебуреки), позы, пельмени, супы, чай, вода и напитки. Предприниматели самостоятельно осуществляют доставку продуктов питания и бутилированной воды в кафе на пароме.

Как сообщил руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Сергей Петров, дополнительно в целях обеспечения ожидающих очередь питьевой водой и продуктами питания службой потребительского рынка и лицензирования проработан вопрос с председателем Иркутского областного союза потребительских обществ Александром Хвастуновым об организации выездной торговли Хужирским сельским потребительским обществом. В итоге 1 августа в месте ожидания переправы осуществляется торговля напитками и продуктами питания, не требующими специальных условий хранения (консервы, паштеты, кондитерские изделия, хлеб собственного производства).