Подведены итоги межрегиональных соревнований по конному спорту

Подведены итоги межрегиональных соревнований по конному спорту. На протяжении трех дней с 28 по 30 июля в конно-оздоровительном центре Фонда Тихомировых прошли заключительные этапы Открытого Кубка Иркутской области по выездке и конкуру «На стиль» и Открытого Кубка Иркутской области по конкуру. Участие в соревнованиях приняли более 60 всадников из клубов Иркутской области, Забайкальского края и Омской области, – сообщает пресс-служба министерства спорта Приангарья.

В открытом Кубке Иркутской области по выездке и конкуру «На стиль» по итогам двух этапов в дисциплине «выездка» обладателем кубка стала иркутянка Елена Алаева на лошади по кличке «Фебос». В дисциплине конкур «На стиль» победилаеще одна иркутская всадница Полина Куницына, выступавшая на лошади по кличке «Варис». По итогам двух этапов открытого Кубка Иркутской области по конкуру победу снова праздновала Полина Куницына на Варисе.

«С 11 сентября у нас начнется главный старт сезона – чемпионат Иркутской области по конному спорту. Там будут представлены все олимпийские дисциплины. И по итогам областного чемпионата будет определен рейтинг лучших всадников региона», – рассказала президент Федерации конного спорта Иркутской области Ольга Тихомирова.