02.08.2017 14:36
Рубрики
Спорт
02.08.2017 14:36

В Иркутске прошла открытая тренировка «Байкал-Энергии»

27 июля «Байкал-Энергия» провела открытую тренировку с участием болельщиков. Поклонники русского хоккея получили прекрасную возможность не только пообщаться с хоккеистами и тренерами, но и принять непосредственное участие в тренировочном занятии.

По завершении тренировки болельщикам были представлены новобранцы команды. Каждый смог получить ответ на любой вопрос. А напоследок сделали традиционное совместное фото.

 

IMG_2441Старший тренер команды – Евгений Владимирович Ерахтин, в прошлом – главный тренер «Байкал-Энергии», который в марте покинул клуб из-за дисквалификации и расторжения контракта. Уже принято решение о сокращении срока его дисквалификации, и сейчас Евгений Владимирович работает с командой. Вот только официально о его «досрочном освобождении» пока нигде не сказано, но это уже вопрос формальностей. Тренер рассказал, как он провел это время:

– Дома я не сидел, конечно же. Ходил на стадион, сидел на трибуне, среди своих. Следил за чемпионатом страны, полностью смотрел все наши игры. Ждал своего шанса. Ведь все равно разговоры об этом витали в воздухе – что меня все равно хотят оставить в клубе. И все в команде были за то, чтобы я остался. После того, как пригласили Андрея Пашкина, мы с ним постоянно созванивались, он консультировался у меня. И у него было желание, чтобы я остался в команде: все-таки я проработал столько лет здесь, в Иркутске, знаю все нюансы. И новому тренеру при совместной работе адаптироваться намного легче. Как отреагировала команда на мое возвращение? Естественно, были рады.

– Я же говорил, что все будет хорошо! – не преминул вставить Владимир Янко. И в самом деле, он сразу после дисквалификации заговорил о том, что для нашего вида спорта это – непозволительная роскошь – лишиться нескольких тренеров, и делал все, чтобы срок наказания сократили. И Ерахтин не скрывает:

– Да, тут велика заслуга Владимира Владимировича – в том, что дисквалификацию все же было сократить.