Девушка украла у молодого человека телефон на свидании

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения девушки, подозреваемой в совершении мошеннических действий, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

В полицию обратился 25-летний молодой человек, который рассказал, что познакомился с девушкой на сайте знакомств. Незнакомка по имени Кристина пригласила его на свидание в кафе, где попросила у спутника телефон, чтобы совершить срочный звонок. Поле этого девушка скрылась.

Прибывшие в кафе сотрудники уголовного розыска изъяли записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент противоправных деяний.

В совершении преступления подозревается:

Девушка на вид 19-21 год, европейский тип лица, рост 168-170см, худощавого телосложения, волосы прямые ниже плеч темно-русого цвета. Была одета в короткое платье голубого цвета.

По данному факту следственными органами МУ МВД России «Иркутское», возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «мошенничество».

Граждан, узнавших подозреваемую, полиция просит обратиться в ближайший отдел полиции, либо позвонить по телефонам: 8(3952)21-68-05, 24-24-66, 02, 112 (с мобильного).