08.08.2017 12:31
Рубрики
Территории
08.08.2017 12:31

В Братске пройдет фестиваль «Игры живого действия 2017»

20 августа с 15:00 до 18:00 в Парке металлургов города Братска пройдет фестиваль «Игры живого действия 2017», на котором местные ролевики проведут зрелищные показательные выступления и мастер-классы для жителей и гостей города. Вход свободный. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На территории парка разместятся 15 площадок, на которых около 60 представителей движения ролевых игр проведут показательные выступления, мастер-классы, исторические реконструкции. Жители Братска увидят исторические танцы, стрельбу из лука, фехтование, научатся ножевому бою, владению мечом, щитом и копьем, постреляют в страйкбольном тире, познакомятся с основами японского языка и и каллиграфией.

По словам организатора фестиваля, руководителя объединения «РИ Братск» Семена Герасимова, предполагается, что в мероприятии примут участие более пятисот жителей и гостей города. Аналогичные акции уже проводились в библиотеках Братска, а также в жилом районе Северный Артек в День молодежи. Фестиваль состоится при любой погоде, сообщают организаторы.