09.08.2017 17:05
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
09.08.2017 17:05

Пассажиры иркутского аэропорта чаще всего летают в Москву

В течение июля услугами аэропорта Иркутск воспользовалось более 253 тысяч человек, что на 22% выше аналогичного показателя прошлого года, – сообщает пресс-служба иркутского аэропорта.

Значительное увеличение трафика отмечается как на международных линиях, так и на внутренних – только в Москву аэропорт отправляет ежедневно 11 рейсов. Вторым по популярности российским направлением является Новосибирск, третьим Хабаровск. Что касается черноморских курортов, то наиболее востребованным стал Симферополь. Прямой рейс в Крым выбрали для себя 2 тысячи иркутян.

Наибольший вклад в увеличение международного пассажиропотока обеспечили рейсы в Китай. Далее следует Таиланд, с объемом пассажирских перевозок почти 9 тысяч человек. На третьем месте берег турецкий – перелеты по маршруту Иркутск – Анталия– Иркутск совершили за месяц 6 тысяч иркутян.

С начала года пассажиропоток иркутского аэропорта превысил 1 100 тысяч человек. На внутренних направлениях рост пассажирских перевозок составил 10% к аналогичному периоду прошлого года. На международных линиях трафик увеличился на 57%.