17.08.2017 15:02
17.08.2017 15:02

В Иркутске задержали квартирных воров из Бурятии

В столице Приангарья оперативники задержали троих жителей республики Бурятия, которые, находясь в Иркутске, совершали имущественные преступления, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

В конце июля неизвестные ограбили квартиру иркутянки на улице Карла Либнехта. У женщины похитили ювелирные украшения и цифровую технику. В квартиру злоумышленники проникли, подобрав ключи от входной двери.

В ходе расследования были установлены предполагаемые преступники. Ими оказались ранее судимые жители Бурятии в возрасте 29-32 лет. Оперативники не исключают, что криминальное трио прибыло в областной центр с целью совершения имущественных преступлений.

В местах временного проживания предполагаемых «домушников» полицейские изъяли часть похищенного имущества. Есть основания полагать, что за несколько дней пребывания в областном центре они успели совершить целый ряд квартирных краж.

Граждан, что-либо знающих о преступной деятельности указанных лиц, полиция просит обращаться по телефону дежурной части 21-68-05 или 02(112- с мобильного).