Завершается ремонт пяти участков дорог Иркутской агломерации

На этой неделе планируется принять работы на пяти участках автомобильных дорог Иркутской агломерации. Об этом сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов. Напомним, ремонт проводится в рамках приоритетного проекта «Безопасные качественные дороги». 

Все объекты расположены в границах города Иркутска. Так, завершается ремонт автомобильных дорог по улицам Розы Люксембург, Маяковского, Лермонтова, Вампилова и Воровского.

– Специалисты ФКУ Упрдор «Прибайкалье» проверили качество работ на объектах Иркутской агломерации, которые вошли в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». Особое внимание таким параметрам, как толщина слоев, качество сцепления, плотность и водонасыщение покрытия. По результатам измерений указанные параметры соответствуют нормативным требованиям, – отметил Евгений Липатов.

Справка:

В целях реализации приоритетного проекта «Безопасные качественные дороги» разработана Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Иркутской агломерации.

В 2017 году в рамках реализации проекта планируется привести в нормативное состояние 36,4 км региональных дорог и 56,7 км местных дорог, устранить 
30 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (из 72-х): 4 – на региональных дорогах, 26 – на местных дорогах (благодаря установке светофоров, барьерных ограждений, дорожных знаков, камер и т. п.) в Иркутске и Ангарске.

На это предусмотрено 1 млрд 526 млн рублей: 625 млн рублей – из федерального бюджета; 788 млн рублей – из областного бюджета, 113,5 млн рублей – из местных бюджетов.