24.08.2017 10:07

В Братске пройдет марафон «Брацкий острог»

3 сентября в 10.00 в жилом районе Падун стартует марафон «Брацкий острог». К участию в забеге приглашаются все желающие. Организатором мероприятия является клуб любителей бега «Надежда» совместно с администрацией города. 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, главная дистанция марафона составит 42 км. Ее смогут пробежать любители и спортсмены старше 18 лет. В эстафете «Марафон на двоих» возраст участников определен от 12 лет.  Для детей от 8 лет определена дистанция – 6 км.

По словам руководителя клуба любителей бега «Надежда», участницы Всероссийских и Международных марафонов Галины Вдовенко, планируется, что в марафоне примут участие не только любители, а легкоатлеты – победители Всероссийских и региональных соревнований. Каждый участник эстафеты будет награжден памятной медалью и дипломом.

Для участия в пробеге необходимо зарегистрироваться, предоставить справку с медицинским допуском и оплатить стартовый взнос (который будет направлен организатором мероприятия на призовой фонд соревнований). Подробная информация о марафоне размещена на официальной странице клуба любителей бега «Надежда» в социальных сетях («Вконтакте» и «Одноклассники»).