В Усольском районе прошел фестиваль охоты и рыбалки

26 августа вдоль берега реки Тойсук вблизи поселка Ходарей прошел третий районный фестиваль охоты и рыбалки, посвященный 80-летию Иркутской области. В мероприятии приняли участие около 70 человек из 8 муниципальных образований Усольского района.

Программа фестиваля включала соревнования по стендовой стрельбе в дисциплине «Компакт-Спортинг», соревнования по ловле рыбы на удочку, оснащенную поплавочной снастью, конкурс на лучшее оформление и приготовление блюда, а также фотоконкурс «Охота. Рыбалка. Туризм».

В соревнованиях по стендовой стрельбе в командном зачете первое место заняла команда Тельминского муниципального образования, второе место – команда Большееланского МО и на третьем команда Белореченского МО. В личном первенстве победителем стал Олег Трофимук из поселка Тельма, второе место занял Роман Крылов житель деревни Большая Елань и на третьем месте – Евгений Верлан из поселка Белореченского.

В соревнованиях по ловле рыбы личный зачет проходил по трем номинациям. Победителем в номинации «Наибольший общий вес пойманной рыбы» стал Алексей Ершов из поселка Белореченского, в номинации «Самая крупная рыба» – Игорь Морозов из поселка Тальяны, в номинации «Самая маленькая рыба» – Виктор Ванчиков из поселка Тайтурка. В командном зачете первое место заняла команда Тайтурского муниципального образования, на втором месте – команда Белореченского МО и на третьем команда Тельминсокого МО.

В конкурсе на лучшее оформление и приготовление блюда «А ушица – хоть куда!» с большим отрывом победила команда Тальянского муниципального образования, на втором месте – команда Железнодорожного МО, третье место заняла команда из поселка Белореченского.

По материалам пресс-службы администрации Усольского района