Сборная Иркутской области победила на чемпионате России по эстафетному бегу

Команда Иркутской области в составе Анастасии Пинаевой, Ксении Елизовой, Елены Болсун и Екатерины Корнюшовой заняла первое место в эстафете 400х300х200х100 метров на чемпионате России по эстафетному бегу. Соревнования проходят со 2 по 5 сентября в Адлере.

Команда Иркутской области финишировала первой с результатом 2 минуты 08,59 секунды. Второй стала команда Санкт-Петербурга, которая показала результат 2 минуты 9 секунд. Третье место заняли легкоатлетки Московской области, их результат составил 2 минуты 9,80 секунды.

Анастасия Пинаева, Ксения Елизова, Елена Болсун и Екатерина Корнюшова занимаются легкой атлетикой в областной Школе высшего спортивного мастерства. У Анастасии Пинаевой, Ксении Елизовой и Елены Болсун тренером является Василий Шкурбицкий. Екатерина Корнюшова тренируется под руководством Альберта Потапова.