05.09.2017 12:03
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
05.09.2017 12:03

Тяжкое преступление расследуют в Усолье-Сибирском

Сотрудники межмуниципального отдела МВД Росси «Усольский» во взаимодействии со следственными органами Следственного комитета мобилизованы на раскрытие особо тяжкого преступления, совершенного в отношении 17-летней девушки. За информацию, которая будет способствовать установлению подозреваемого и его задержанию, объявлено крупное вознаграждение, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Сегодня ранним утром  на улице Луначарского в городе Усолье-Сибирское неизвестный мужнина напал и изнасиловал 17-летнюю девушку.

В настоящее время на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа. Для раскрытия преступления из Иркутска в Усолье-Сибирское откомандированы наиболее опытные сыщики Управления уголовного розыска ГУ МВД. Сотрудники ОВД, в том числе с участием кинологов, обследуют прилегающую территорию с целью обнаружения следов преступника, опрашивают местных жителей, которые могли запомнить его приметы. Кроме этого реализуется комплекс оперативных мероприятий и следственных действий.

В настоящее время известно о том, что напавший (на вид 40-50 лет) был среднего роста, худощавого телосложения, европейской внешности. Был одет в серую куртку, на голове серая кепка. Детали внешности, одежды и другие сведения о разыскиваемом постоянно уточняются. Ведется работа по созданию его фоторабота.

Граждан, что-либо знающих об обстоятельствах совершенного деяния, возможных свидетелей и очевидцев, полиция убедительно просит позвонить по телефону: 8 (39543) 6-29-66 или 02 (с мобильного – 102).

По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.