В Грановщине проходит открытый чемпионат и первенство Иркутской области по конному спорту

Открытый чемпионат и первенство Иркутской области по олимпийским дисциплинам конного спорта – выездке, конкуру и конному троеборью стартовали сегодня в конном центре Фонда Тихомировых в поселке Грановщина Иркутского района. Участие в соревнованиях принимают более 40 спортсменов из конных клубов Иркутской области.

Спортсмены выступают в четырех возрастных категориях: дети до 14 лет, юноши и девушки с 14 до 18 лет, юниоры и юниорки с 19 по 21 года, мужчины и женщины старше 21 года.

Сегодня проходят соревнования по выездке, 13 сентября спортсмены поспорят за звание чемпиона в конкуре «На стиль» и манежной езде. 14 сентября на кросс по пересеченной местности выйдут троеборцы, с 15.00 часов будут проходить соревнования по выездке в программе «Костюмированный фристайл», всадники будут демонстрировать свободные композиции под музыку. 15 сентября разыграют оставшиеся медали в конкуре. А в субботу, 16 сентября, с 12 часов в соревнованиях по преодолению препятствий будет разыгран Кубок губернатора Иркутской области.

– Это завершающий турнир спортивного сезона 2017 года. По результатам этих соревнований всадникам будут начисляться рейтинговые очки. Наш многодневный конноспортивный марафон завершится награждением сильнейших спортсменов, занявших лидирующие позиции в рейтинге лучших всадников Иркутской области 2017 года, – рассказала секретарь соревнований Елена Попова.