Братский экономический форум открылся 15 сентября

15 сентября в театрально-концертном центре «Братск-АРТ» состоялось открытие II Братского экономического форума, в котором принимают участие 127 предприятий и организаций Иркутской области и ряда других регионов России.

По информации пресс-службы городской администрации, всего зарегистрировано 275 участников. В выставочной программе форума представлены экспозиции 35 предприятий и организаций.

– Братск – центр северных территорий области. Я рад, что сегодня здесь много представителей от наших соседей. Уверен, что форум будет интересной площадкой, на которой будут выработаны хорошие и полезные решения, – поблагодарил всех собравшихся на открытии мэр города Сергей Серебренников.

Для участников форума ожидает насыщенная деловая программа: выступят спикеры федерального и регионального уровня, состоится подписание ряда соглашений, производители представят свой потенциал новым партнерам и проверенным клиентам, пройдут мастер-классы и лекции для представителей бизнеса и муниципалитетов. В рамках ярмарочной программы будет представлен широкий ассортимент продукции местных товаропроизводителей по сниженным ценам.

– Чем отличается Братский экономический форум – это конкретикой, – подчеркнула депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. – Здесь решаются конкретные задачи. Мы увезем с собой в Законодательное собрание ряд актуальных вопросов, на которые нам предстоит ответить.