18.09.2017 12:57
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
18.09.2017 12:57

В СНТ «Восход» Шелеховского района раскрыто убийство мужчины

Вечером 15 сентября в дежурную часть ОМВД России по Шелеховскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что на участке №51 СНТ «Восход» Шелеховского района находится мужчина без признаков жизни, – сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Следственно-оперативной группой на месте происшествия обнаружено тело 54-летнего нигде не работающего мужчины с множественными колото-резанными ранами. За совершение данного преступления сотрудниками правоохранительных органов установлен, задержан и доставлен в отдел полиции 59-летний сосед потерпевшего, работающий водителем в одной из иркутских компаний. Мужчина пояснил следователям, что в день происшествия сосед вел себя буйно, выкрикивал оскорбления, как показалось подозреваемому, в его адрес. Злоумышленник не смог мириться с происходящим, взял из дома нож, зашел на участок к «буйному» соседу, где и совершил преступление.

Следователи выяснили, что пострадавший вел здоровый образ жизни, но имел психическое заболевание, которое периодически обострялось. Он вел себя буйно, но не представлял опасности для окружающих.

В настоящее время подозреваемый дает признательные показания. Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.