26.09.2017 15:48
Текст
Юрий Юдин
Теги
Текст:
Юрий Юдин
26.09.2017 15:48

Последователя ИГИЛ (деятельность организации запрещена в РФ) задержали в Иркутске

В Иркутске сотрудники МВД России задержали сторонника террористической организации «Исламское государство» (деятельность организации запрещена в РФ), находившегося в международном розыске, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

«Сотрудниками МВД России, ФСБ России и Росгвардии в результате оперативно-розыскных мероприятий в Иркутске задержан сторонник запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (деятельность организации запрещена в РФ), находившийся в международном розыске по линии Интерпола», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Мужчину задержали в Октябрьском районе областного центра. Известно, что он из ближнего зарубежья, находитмя в международном розыске по линии Интерпола по факту его участия в деятельности запрещенной международной террористической организации «ИГИЛ» (деятельность организации запрещена в РФ). Мужчина успел трудоустроиться рабочим в одной из строительных организаций областного центра, где и был обнаружен правоохранителями.Решением суда в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками отделения национального центрального бюро Интерпола России ГУ МВД России по Иркутской области уведомлен инициатор розыска. Сейчас проводится экстрадиционная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение.