02.10.2017 17:51
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
02.10.2017 17:51

В Иркутске задержали распространителя наркотиков

В Иркутске сотрудники вневедомственной охраны задержали предполагаемого «закладчика» наркотических средств, у которого при себе обнаружено более 20 свертков с порошкообразным веществом, – сообщает пресс-служба Росгвардии.

27 сентября находясь на маршруте патрулирования в Свердловском районе города Иркутска наряд группы задержания вневедомственной охраны обратил внимание на подозрительного молодого человека, который при виде патрульного автомобиля УВО начал убегать и что-то скидывать на землю.

Благодаря оперативности и профессиональным навыкам сотрудников Росгвардии гражданина 1999 года рождения удалось задержать.

При наружном осмотре у задержанного было обнаружено и изъято более 20 самодельных свертков, внутри которых находилось порошкообразное вещество светлого цвета. Со слов подозреваемого, он является закладчиком наркотических средств, заказы на которые он получал через сеть Интернет.

Старшие сержанты полиции Сергей Бортоев и Артем Шипилов доставили предполагаемого «закладчика» наркотических средств в дежурную часть отдела полиции. Изъятые вещества направлены на экспертизу для определения их причастности к разряду наркотических веществ.