В Иркутской области выберут лучший туристический маршрут

Агентство по туризму Иркутской области объявило о проведении регионального конкурса «Лучший туристический маршрут Иркутской области» с 1 октября по 1 декабря 2017 года. Пройдет он в три этапа. На первом (до 1 ноября) запланирован прием заявок, далее участников будет отбирать конкурсная комиссия плюс онлайн-голосование на официальном сайте агентства и на сайте открытого правительства Иркутской области http://open.irkobl.ru. Завершающим этапом конкурса станет определение победителей и их награждение.

– Основная цель конкурса – популяризация природных объектов, исторического и культурного наследия, бережного отношения к окружающей среде, а также развитие туристского потенциала муниципальных образований Иркутской области. В конкурсе могут принять участие как представители туристского бизнеса и муниципалитетов региона, так и любой житель Иркутской области. По итогам конкурса лучшие туристские маршруты региона планируется нанести на интерактивную карту туристских маршрутов региона, а также заниматься их активным продвижением и популяризацией, – отметила Екатерина Сливина, руководитель агентства по туризму Иркутской области.

Конкурс проводится по 14 номинациям, в том числе «Лучший маршрут в городе», «Лучший приключенческий маршрут», «Лучший гастрономический маршрут», «Лучший экологический маршрут», «Лучший этнографический маршрут», «Лучший детский маршрут», «Лучший маршрут по сельской местности», «Лучший промышленный маршрут», «Лучший межрегиональный маршрут».

Подробная информация о конкурсе «Лучший туристический маршрут Иркутской области» размещена на сайте регионального агентства по туризму http://irkobl.ru/sites/tour/.