25.10.2017 14:09
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
25.10.2017 14:09

Сотрудница банка отдала мошенникам 46 тысяч рублей

За сутки трое жителей области стали жертвами аферистов. Мошенники похитили у граждан в общей сложности более 350 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

В Усть-Куте 27-летняя местная жительница стала жертвой мошенников. Она подала онлайн заявку на оформление кредита, ей позвонил неизвестный и попросил оплатить страховку. Примечательно, что девушка сама работает  в банке, но с готовностью выполнила требование звонившего. В результате потерпевшая лишилась 46 тысяч рублей.

Житель Иркутска отдал аферистам 300 тысяч рублей. 37-летний мужчина хотел купить офисную бумагу на сайте Авито и внес требуемую мошенниками сумму в качестве предоплаты. Сыщики установили, что абонентский номер злоумышленников зарегистрирован в Московской области.

У жительницы села Тугутуй Эхирит-Булагатского района мошенники похитили около 5 тысяч рублей через социальную сеть «Одноклассники.ru». Женщине пришло предложение поучаствовать в акции, проводимой банком, и она назвала незнакомцам все конфиденциальные данные.

Полиция в очередной раз обращается к гражданам с просьбой более внимательно подходить к вопросам онлайн-покупок и прочих сделок, связанных с банковской картой. При нарушении правил имущественной безопасности вы можете стать жертвой обмана.