27.11.2017 12:56
Рубрики
Культура
27.11.2017 12:56

Выставка ювелира-оружейника Жигжита Баясхаланова откроется в Иркутске

Персональная выставка ювелира-оружейника из Санкт-Петербурга Жигжита Баясхаланова откроется 1 декабря в галерее Виктора Бронштейна.

В экспозиции будет представлено более 30 экспонатов, среди которых мелкая бронзовая пластика, настольные композиции и монументальные скульптуры, и, конечно, коллекция ювелирных ножей, которые можно считать визиткой карточкой мастера.

Также 2 декабря в галерее состоится АРТ-суббота, где известный художник, ювелир, оружейный мастер Жигжит Баясхаланов прочитает авторскую лекцию. Посетители смогут узнать все об экспозиции из первых уст, а также задать художнику интересующие вопросы.

Жигжит Баясхаланов – участник многочисленных международных и всероссийских выставок и конкурсов. Его работы входят в собрания многих музеев и галерей по всему миру, в частные коллекции известных политиков, бизнесменов, общественных деятелей.

– В 2015 году мои работы уже побыли в галерее Виктора Бронштейна на сборной выставке. Уже тогда, вдохновившись пространством, я пообещал себе, что обязательно проведу здесь персональную выставку. Работа над ней заняла почти два года, специально были отлиты монументальные работы. И сейчас эта выставка для меня – определенный рубеж в творчестве, – отметил Жигжит Баясхаланов.

Посетить выставку можно ежедневно с 11.00 до 20.00. Стоимость билетов – 100 для школьников и студентов.

По материалам пресс-службы галереи Виктора Бронштейна