В Братске начался капитальный ремонт детской городской больницы

В Братске начался капитальный ремонт помещений ОГБУЗ «Братская детская городская больница». Запланирована полная замена всех инженерных систем поликлиники: вентиляции, отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения и электроосвещения, а также оконных и дверных блоков и ремонт крылец и кровли.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области, отремонтированное здание будет оборудовано техническими средствами для маломобильных групп населения. В регистратуре обновленной поликлиники будет работать система электронного учета и регистрации пациентов с организацией call-центра. Ремонтные работы по проекту должны завершиться через год.

На сегодняшний день министерство здравоохранения Иркутской области приобрело для поликлиники девять единиц оборудования на общую сумму около трех млн рублей. За счет этих средств оборудованы рабочие места офтальмолога и оториноларинголога, приобретены аппарат электрохирургический высокочастотный, аудиометр, сканер ультразвуковой для носовых пазух, медицинский операционный стол, светильник операционный потолочный, гинекологическое и урологическое кресла, комплектующие части для рентгенаппарата.

– Рабочие места для врачей оборудованы в других помещениях нашей больницы – пришлось потесниться поликлиникам на улицах Жукова и Рябикова. Прием на новых местах уже начался. Процедура электронной записи к врачу не изменится. Как и прежде, необходимо будет выбрать свой участок и фамилию участкового педиатра, – отметила главный врач Братской детской городской больницы  Галина Андреева.

Она доложила, что в филиале поликлиники на улице Рябикова, 59 «а» примут детей, относящихся к участкам № 5, 6, 8, 15, 30. Детская поликлиника на улице Жукова будет обслуживать участки № 1, 3, 21, 22, 37.

 

Узкие специалисты детской поликлиники (хирург, травматолог-ортопед, невролог, офтальмолог и оториноларинголог) с 27 ноября ведут прием в отделении восстановительной медицины по адресу: улица Комсомольская, дом 55/1 (центр «Доброта и забота») по расписанию. Туда же временно переедет подростковый кабинет, а Центр здоровья разместится по адресу: улица Жукова, 8.

Кардиолог и аллерголог принимают на втором этаже стационара Братской детской городской больницы на улице Курчатова, 8.

Дополнительную информацию по работе поликлинической службы можно получить по телефонам регистратур:

детская поликлиника на Рябикова, 59 «а» – тел. 42-27-82 (для участков №5, 6, 8, 15, 30), Детская поликлиника на Жукова, 8 – тел. 45-30-23 (для участков №1, 3, 21, 22, 37).

отделение восстановительной медицины, ул. Комсомольская 55/1 – тел. 41-57-59, 41-64-97 (по работе узкой службы и подросткового кабинета).