Владимир Путин поздравил молодую семью из Усть-Орды

Президент России Владимир Путин поздравил победителей Всероссийского конкурса «Семья года», среди которых есть жители поселка Усть-Ордынский Алексей и Ирина Николаевы. В этом году супруги одержали победу в номинации «Молодая семья».

На встрече президент подчеркнул, что семья – это самая основа всего общества и всего государства. Напомним, Всероссийский конкурс «Семья года» организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерством труда и социальной защиты РФ. В этом году в нем приняли участие 322 семьи из 85 регионов. Решением оргкомитета был утвержден перечень из 85 семей-победителей в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России».

Семья Николаевых – активные участники и организаторы спортивных и культурных мероприятий. Алексей – спортсмен, мастер спорта международного класса по стрельбе из лука, чемпион мира среди молодежи 2005 года, призер молодежных кубков Европы 2004 и 2005 годов, бронзовый призер Кубка мира среди мужчин 2006 года, чемпион России 2005, 2008, 2013, 2015 годов, член сборной России по стрельбе из классического лука. Ирина – одна из ведущих танцовщиц государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы», в 2016 году в составе ансамбля завоевала Гран-при II Международного фестиваля «Жемчужина России» в номинации «Хореография». Сыну молодой пары Александру пять лет. Весной этого года Николаевы стали победителями в областном конкурсе «Почетная семья», а затем стали лучшими на всероссийском уровне.