С начала декабря на дорогах Иркутской области зарегистрировано 21 ДТП

С начала декабря на дорогах Иркутской области зарегистрировано 21 ДТП, в которых 1 человек погиб и 25 получили ранения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Утром 4 декабря ДТП произошло в Иркутском районе. Предварительно установлено, что 44-летний водитель автомобиля «ВАЗ», следуя в направлении села Хомутово, столкнулся с автомобилем «Тойота», который следовал во встречном направлении. В результате аварии 28-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ» была госпитализирована с в медучреждение с различными травмами.

Около 12:00 часов на 1796 километре автодороги «Сибирь» Усольского района 25-летний водитель за рулем Honda Inspire, двигаясь в сторону Черемхово, не справился с управлением и съехал с проезжей части на обочину, где наехал на световую опору. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

В предстоящие дни в Иркутской области ожидаются неблагоприятные метеорологические погодные условия. Сотрудники полиции рекомендуют водителям, которые собираются в дальний рейс, обратить особое внимание на техническое состояние автомобиля, взять в дорогу дополнительные средства обогрева, выбирать скоростной режим с учетом дорожных условий.

Пешеходам в эти дни следует быть предельно осторожными. В темное время суток, а также во время осадков желательно воздержаться от продолжительных прогулок и ни в коем случае не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом.