Автомобили, находящиеся в федеральном розыске, найдены в Иркутске

В Иркутской области при участии Интерпола обнаружены 10 иномарок, находящихся в федеральном розыске, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

В ходе совместных действий  сотрудник силовых структур были выявлены 10 иномарок, которые были похищены с 2004 по 2016 годы. Известно, что машины были угнаны  в Москве, Иваново, Владивостоке, Ангарске, Иркутске и Забайкальском крае. Это кроссовер Toyota RAV4 и три седана Lexus GS300, Toyota Camry, минивэн Toyota Wish седан Toyota Corolla. В списке идентифицированных транспортных средств рамный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, угнанный 2 года назад у одной из иркутских организаций, кроссовер Toyota RAV4 и еще два седана Toyota Camry и Toyota Platz – у жителей г. Ангарска.

В настоящее время транспортные средства помещены на арестплощадку и в ближайшее время будут возвращены потерпевшим. Принимаются меры к установлению злоумышленников, похитивших транспортные средства. Всего с начала года идентифицировано около 60 транспортных средств, имевших перебитые номера агрегатов.