Саянские налоговики информируют налогоплательщиков по Viber

Саянские налоговики для информирования налогоплательщиков используют современный мессенджер, – сообщает пресс-служба ФНС по региону. 

Благодаря новым технологиям инспекции получили еще одну возможность оперативно доводить информацию до представителей малого и среднего бизнеса. Специалисты МИ ФНС России №14 по Иркутской области направляют информационные сообщения налогоплательщикам через мессенджер Viber. Предприниматели уже получили в групповом чате сообщения о проведении семинара о поэтапном переходе к новому порядку применения контрольно-кассовой техники и регистрации онлайн-касс. Также налогоплательщикам предложили подробнее узнать о возможностях электронных сервисов на сайте ФНС России и едином портале госуслуг, правилах заполнения платежных поручений по страховым взносам и пригласили принять участие в первом публичном обсуждении результатов правоприменительной практики по соблюдению обязательных требований в сфере ККТ.

Инспекция планируется дальнейшее использование мессенджера Viber и предлагает налогоплательщикам для получения актуальной информации присоединяться к тематической группе его пользователей.