Сергей Брилка поздравил жителей Братска с Днем города

С днем города поздравил жителей Братска председатель Законодательного Собрания Приангарья Сергей Брилка. Открывая заседание Совета местного самоуправления, спикер сначала поздравил все территории Приангарья, находившиеся на видеосвязи, с Днем конституции, а затем обратился к представителям Братска – именно 12 декабря этот город отмечает свой день рождения. 

«История легендарного города Братска берет начало с середины двадцатого века, когда строились и поднимались промышленные объекты, когда начала строиться знаменитая Братская ГЭС. Выросший в сибирской тайге, Братск стал символом большого труда, энтузиазма и романтики – о нем слагались поэмы и песни, снимались фильмы. Город взрастил немало достойных уважения людей, которые являются гордостью нашего региона и всей России. Мы гордимся тем, что сегодня Братск – один из крупных промышленных городов Приангарья. Он отличается хорошо развитой инфраструктурой, высоким ресурсно-экономическим потенциалом.

 Но самое главное достояние города – это вы, его жители. В Братске жили и живут трудолюбивые и хлебосольные люди, искренне любящие свой современный, красивый и перспективный город. Верится, что в историю Братска будут вписаны еще более замечательные страницы. При этом наша задача, задача органов власти – создавать максимально комфортные условия для дальнейшего развития города и всей Иркутской области», – сказал Сергей Брилка. 

Спикер пожелал братчанам, чтобы этот праздничный день стал ярким, запоминающимся событием и послужил импульсом для работы на благо нашего региона, на благо всех, кто живет на Братской земле.