Итоговая пресс-конференция Владимира Путина прошла в Москве

Сегодня президент России проведет традиционную Большую пресс-конфференцию, где в беседе с журналистами подытожит уходящий год и прокомментирует все болезненные вопросы, интересующие жителей страны.

Прямую трансляцию пресс-конференции Владимира Путина покажут Первый канал, а также телеканалы «Россия-1» и «Россия-24». Также мероприятие будет транслироваться радиостанциями «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Онлайн-трансляция будет также доступна в Интернете — на сайтах вышеуказанных телеканалов и радиостанций. Начало намечено на полдень, 12.00.

Задать свои вопросы приехали 1640 журналистов со всего мира. Никаких ограничений для иностранных журналистов для посещения пресс-конференции президента России Владимира Путина нет, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По прогнозу пресс-секретаря Путина , «отпечаток на пресс-конференцию в этом году наложат предвыборная [президентская] кампания, которая вот-вот начнется, и тот факт, что президент заявил о своем намерении стать кандидатом в президенты в очередной раз».

От редакции газеты «Областная» на пресс-конференции Владимира Путина присутствует главный редактор — Дмитрий Люстрицкий.

__________

Большая пресс-конференция президента продлилась 3 часа 42 минуты. За это время Путин ответил на 65 вопросов.

В конце пресс-конференции глава государства поздравил всех с наступающим Новым годом.

— Желаю всего наилучшего, благополучия вам и вашим близким. Всего доброго всей нашей стране. Мы вас слышим, мы высоко оцениваем роль и значение российской прессы в жизни страны.

В 2016 году пресс-конференция главы государства длилась – 3 часа 51 минуту. Тогда Путин ответил на 62 вопроса. При этом в этом году на мероприятие аккредитовалось рекордное число журналистов – более 1600 человек.