20.12.2017 11:16
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
20.12.2017 11:16

Деятельность подпольного цеха по производству алкоголя пресекли в Усолье

Следственным отделом по городу Усолье-Сибирское Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.

Подпольная деятельность цеха по нелегальному производству и сбыту алкогольной продукции на территории Иркутской области была пресечена 15 декабря. В помещении была обнаружена установка по производству алкогольной продукции, станок по закатке и закупориванию пробками бутылок, более четырех тонн сырья, хранящегося в 200 литровых пластиковых бочках, из которых в последующем изготавливалась спиртосодержащая жидкость.

Обнаружено и изъято более 10 000 этикеток производителей, более 15 500 единиц стеклянной и пластиковой тары, более 10 000 пробок. Кроме того, в ходе ряда обысков, произведенных в этот же день на территории Иркутской области, изъято более 190 л незаконно произведенного алкоголя.

В настоящее время следователями осматриваются изъятые предметы и документы, производятся иные следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.