20.12.2017 16:19
Текст
Юрий Юдин
Фото
http://liveangarsk.ru
Теги
#ДТП
Текст:
Юрий Юдин
Фото:
http://liveangarsk.ru
20.12.2017 16:19

Три года колонии строгого режима получил виновник ДТП в Ангарске

В Ангарске вынесли обвинительный приговор 31-летнему местному жителю, который, управляя иномаркой в алкогольном опьянении, стал участником дорожной аварии. В результате случившегося тяжкий вред здоровью был причинен двоим сотрудникам, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Инцидент произошёл вечером 9 июля на перекрестке улиц Ворошилова и Чайковского. Во время преследования инспекторами ГИБДД автомобиля Toyota Mark II под управлением нетрезвого водителя экипаж ППСП перекрыл дорогу нарушителю служебной автомашиной УАЗ с включенными проблесковыми маяками и принял меры к его задержанию. нарушитель сбил инспектора ППС и врезался в служебный автомобиль, который перевернулся. В результате сотрудники полиции получили тяжелые ранения.

Злоумышленник за последние несколько лет почти два десятка раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе 7 раз на протяжении года.

Весной его лишили права управления автомобилем, поскольку он находился за рулем в состоянии опьянения. Кроме того, мужчина привлекался к ответственности за непредоставление преимущества пешеходам, невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства, проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика и другие.  Также за последние 5 лет он трижды являлся участником автомобильных аварий.

По решению Ангарского городского суда он признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года в колонии строго режима.