Иркутские полицейские вернули владельцу похищенный люксовый внедорожник

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже автомобиля Range Rover стоимостью 5,6 миллионов рублей, совершенной в Иркутске в августе этого года.
Ими оказались двое иркутян в возрасте 36 и 44 лет. Известно, что оба ранее судимы за имущественные преступления, освободились из мест лишения свободы 2 года назад.

В ходе неотложных следственных действий в гараже частного дома, расположенного в поселке Хомутово Иркутского района, полицейские обнаружили и изъяли похищенный внедорожник. Помимо этого, стражи правопорядка изъяли целый арсенал технических приспособлений, в числе которых дорогостоящее устройство, предназначенное для  проникновения в автомобили и запуска двигателя, а также программатор ключей, заготовки штатных ключей, подавители радио сигналов и ряд иных вещественных доказательств.

Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 158 УК РФ, продолжается. Оба фигуранта находятся под арестом.

Сейчас автомобиль возвращен законному владельцу. В свою очередь, потерпевший поблагодарил полицейских, отметив их профессионализм.