В Братске сотрудник автомойки при выезде сбил пенсионерку с внуком

27 декабря в 17.00 на одной из автомоек в Центральном районе Братска 37-летний сотрудник, отгоняя после завершения мойки автомобиль Toyota Land Cruiser из здания на улицу, не справился с управлением и врезался в электрощитовую. Перед этим машина задела лавочку в зоне отдыха, где находилась 67-летняя женщина с 3-летним внуком.

В результате ДТП женщина получила тяжёлые травмы и была госпитализирована в Городскую больницу № 1. Ребенок также прошел медицинское обследование, врачи диагностировали ушиб голени и направили его на амбулаторное лечение.

Полицейские установили, что находившийся за рулём работник мойки не имеет водительского удостоверения. На него составлен административный протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление автомобилем без водительского удостоверения), санкции которой предусматривают штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24  КоАП РФ (нарушение ПДД или эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

В ходе расследования несчастного случая, будет дана правовая оценка действиям, не только сотрудника автомойки, но и руководства предприятия.

По материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области