Пьяный мужчина похитил главный атрибут Нового года в Усольском районе

В преддверии праздника еще один злоумышленник не нашел лучшего способа отыскать елку на Новый год, чем залезть в чужой двор и спилить растущее там хвойное дерево.

31 декабря в Тельме вблизи ограды дома местной жительницы неизвестные спилили и похитили посаженную ею сосну. Сотрудники полиции быстро установили подозреваемого. Им оказался 29-летний житель Тельмы, который решил таким способом подзаработать. Мужчина продал спиленную в чужом дворе сосну своей соседке. Ночью, будучи в нетрезвом состоянии, он перелез за ограду дома, спилил там дерево, перекинул его через забор и ушел с чужой территории.

В отношении мужчины собран материал по статье 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение».

Напомним, похожий случай недавно произошел в Усолье-Сибирском. Там двое молодых людей спилили и похитили украшенную к Новому году голубую ель возле ограды местной жительницы.

 

Полицейские призывают жителей области не злоупотреблять алкогольными напитками во время застолий. Чрезмерный прием горячительных напитков может обернуться серьёзными последствиями не только для вашего здоровья, но также может провоцировать вас к совершению необдуманных поступков.

По материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области