10.01.2018 13:05
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
10.01.2018 13:05

Иркутянин похитил 9-летнюю девочку

Следственным отделом по Иркутскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждены уголовные дела в отношении 39-летнего мужчины, подозреваемого в похищении девочки, – сообщает пресс-служба ведомства. 

Следователями установлено,  накануне вечером житель Иркутска насильно усадил 9-летнюю девочку к себе в автомобиль. Неравнодушный гражданин обратил внимание  на странное поведение данного гражданина и незамедлительно вызвал сотрудников полиции. В городе был введен план «Перехват»: на поиски злоумышленника были сориентированы все наружные наряды полиции и Росгвардии. Дальнейшие действия сексуального характера в отношении девочки пресекли вовремя подоспевшие сотрудники отдела вневедомственной охраны. В припаркованном на проселочной дороге за микрорайоном Березовый автомобиле сотрудники Росгвардии обнаружили злоумышленника и школьницу.  В настоящее время мужчина задержан. Установлено, что в момент совершения преступления злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас с ним работают следователи. Решается вопрос об избрании подозреваемому в совершении преступлений меры пресечения.

Известно, что девочка воспитывается в благополучной семье.  В настоящее время с ней работают психологи. Расследование уголовного дела продолжается.