10.01.2018 16:51
Рубрики
Общество
Текст
Екатерина Кочановская
Текст:
Екатерина Кочановская
10.01.2018 16:51

Представительницы Иркутской области заняли призовые места на конкурсе «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ»

7 декабря 2017г.  в Конгресс-центре «Технополис» в Москве в рамках IV ежегодной Всероссийской конференции «Революционная трансформация HR-2018: разговор начистоту» состоялась Церемония награждения победителей Конкурса на звание «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ» среди специалистов по управлению персоналом.

Организатором выступил Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, который ставит перед собой задачи объединить потенциал HR-профессионалов из всех регионов России и создать из числа высококвалифицированных, компетентных специалистов в области управления персоналом экспертный резерв для привлечения к проектам Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом (ТОП-100 лучших HR-ов страны).

Открыли Церемонию награждения победителей Конкурса исполняющая обязанности Председателя Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом Валентина Митрофанова и руководитель конкурса, руководитель Комитета по повышению кадрового потенциала Экспертно-консультационного совета Росимущества Светлана Епихина.

Конкурс на звание «Лучший по профессии» среди специалистов по управлению персоналом проводится второй год. В 2017 году в нем приняли участие более 2000 специалистов по управлению персоналом из 350 населенных пунктов страны от Калининграда до Якутска. В числе победителей конкурса есть представители Иркутска и Иркутской области.

Ирина Яковлева работает инспектором по кадрам в школе № 3 рабочего поселка Октябрьский Чунского района. По итогам конкурса Ирина заняла первое место в номинации «Специалист по кадровому делопроизводству», награждена дипломом и именной статуэткой, приглашена в состав экспертов Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом. Ирина выполнила конкурсные задания на высоком методическом уровне и знанием нормативной базы развития национальной системы квалификации, – считает Светлана Епихина.

Ирина: «Участие в конкурсе «Лучший по профессии» помогло мне понять, как будет проходить независимая оценка квалификации специалистов в области управления персоналом, оценить свои знания и умения, определить личную траекторию профессионального развития. Считаю важным постоянно развиваться в профессии и внести свой вклад в развитие отрасли в области управления персоналом».

Екатерина Кочановская работает HR-менеджером в Иркутском областном клиническом консультативно-диагностическом центре. По итогам конкурса Екатерина заняла второе место в номинации «HR Generalist», награждена дипломом и включена в Резерв Совета по профессиональным квалификациям.

Екатерина: «Конкурс – это не только уникальная возможность заявить о себе как о профессионале, это еще и открытый, доступный ресурс для самообразования, повышения квалификации и обмена опыта с ведущими специалистами в области управления персоналом со всей страны».