12.01.2018 14:46
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Теги
#РЖД
Текст:
Юрий Юдин
12.01.2018 14:46

Специалисты медицинского поезда "Академик Федор Углов" провели около 50 тысяч исследований в прошлом году

В 2017 году передвижной консультативно-диагностический центр (ПКДЦ) «Академик Федор Углов» совершил 11 рабочих поездок на отдаленные станции ВСЖД. Специалистами было проведено около 50 тысяч различных исследований: рентгенологические, ультразвуковые, функциональные и лабораторные, – сообщает пресс-служба РЖД.

В минувшем году медицинский поезд побывал на 92 станциях БАМа и Транссиба, расположенных в Иркутской области, Республике Бурятия, Забайкальском крае, Амурской области. Врачами-специалистами осуществлено более 36 тысяч приемов, медицинская помощь оказана 11,5 тыс. жителей. Почти 2000 пациентов получили направление на госпитализацию для углубленного обследования и оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

В настоящее время утвержден график работы медицинского поезда на 2018 год. Планируется совершить 11 поездок продолжительностью от 10 до 13 дней в границах Восточно-Сибирской и Забайкальской железных дорог.

Первая в наступившем году поездка состоится с 7 по 16 февраля. Она охватит станции на участке от ст. Вихоревка до ст. Парчум. Часы работы врачей-специалистов ПКДЦ останутся прежними – с 9.00 до 18.00. Время с 11:00 до 13:00 отведено для консультаций участников и ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Напомним, посетители медицинского поезда «Академик Федор Углов» могут пройти следующие виды исследований: маммография, рентгенография, флюорография, фиброгастродуоденоскопия, цистоскопия, исследования крови и мочи, ультразвуковая диагностика, исследование остроты зрения и слуха, кольпоскопия, ЭКГ, ЭЭГ, спирография и ряд других.

Медицинская помощь в ПКДЦ оказывается в рамках Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.