Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин

Горнолыжница из Байкальска Варвара Ворончихина успешно выступает на этапах Кубка мира

Спортсменка из Байкальска Варвара Ворончихина завоевала золотую и две серебряные медали на четвертом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили с 11 по 12 января в Словении и собрали около 80 участников из 21 страны, – сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Среди женщин Варвара Ворончихина завоевала золотую и серебряную медали в слалом-гиганте. Второе место спортсменка заняла в слаломе.

Как рассказал тренер Варвары Юрий Пешков, следующим стартом для спортсменки из Байкальска стал пятый этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходит с 15 по 18 января в швейцарском городе Вейсонас. В первый день этих соревнований Варвара завоевала бронзовую медаль в слалом-гиганте с результатом 1:54,06.