Пострадавшего при пожаре полуторагодовалого малыша готовят к эвакуации в Иркутск

Медработники Тайшетской районной больницы и Иркутского областного центра медицины катастроф начали подготовку к медицинской эвакуации в Иркутск полуторагодовалого ребенка, пострадавшего при пожаре в селе Конторка.

Транспортировка станет возможной после стабилизации состояния мальчика. Сейчас врачи стараются вывести ребенка из шока и стабилизировать его состояние.

Сейчас ребенок находится в отделении реанимации, его состояние оценивается как крайне тяжелое. Ребенок получил термический ожог тела значительной площади. Врачи оказывают ему всю необходимую медицинскую помощь в соответствии с порядками и стандартами. Тактика и схема лечения согласована со специалистами Иркутского областного центра медицины катастроф. Состояние ребенка контролируется педиатрической бригадой центра медицины катастроф.

Напомним, вечером 18 января в селе Конторка Тайшетского района произошел пожар в частном доме. В результате происшествия четыре человека, трое из которых – дети, погибли на месте до прибытия скорой помощи. Полуторагодовалый ребенок получил термический ожог тела. В крайне тяжелом состоянии он был госпитализирован в отделение реанимации Тайшетской районной больницы.

По материалам пресс-службы министерства здравоохранения Иркутской области