22.01.2018 19:20
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
22.01.2018 19:20

Благотворительный вечер добра пройдет в музыкальном театре в Иркутске

29 января 2018 года в 18.00 в музыкальном театре имени  Н.М. Загурского пройдет Благотворительный вечер добра. Его организаторами стали Правительство Иркутской области, Управление Федеральной службы судебных приставов, Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области, Областной совет женщин.

В благотворительном вечере с музыкальными номерами выступят руководители областных и федеральных государственных органов, депутаты Законодательного собрания Иркутской области и Думы города Иркутска, детские творческие коллективы.

Как рассказали организаторы, акция призвана привлечь внимание к проблемам неуплаты алиментов на содержание детей. Собранные средства будут направлены на поддержку организаций, оказывающих паллиативную помощь детям.

Органами власти и общественностью Иркутской области проводится системная работа в поддержку разных категорий детей. Вместе с тем, нерешенных проблем остается много. В регионе большое количество социальных сирот, неплательщиков алиментов на содержание детей, семейных разводов. Дети в асоциальных семьях недополучают родительской любви и заботы, страдают от равнодушия и безответственности. Все эти социальные проблемы решаются только сообща, при тесном взаимодействии и сотрудничестве органов власти, общественности, семьи.

В особом внимании нуждаются больные дети, и особенно те из них, кому требуется паллиативная помощь. Это комплекс медицинских вмешательств, направленных на избавление от боли, облегчение тяжелых проявлений заболевания. В Иркутской области живет 574 ребенка, нуждающихся в паллиативной помощи. Для поддержки таких детей и их родителей в Иркутске создан хоспис. Все услуги в хосписе бесплатные. Он оснащен  всем необходимым оборудованием. Вместе с тем, для улучшения качества жизни тяжелобольных детей, жизнь которых может оборваться в любой момент,  облегчения  страданий  их родителей, каждый может внести свой  посильный вклад.

Цена билетов 500 и 1000 рублей.