Владимир Дорофеев вручил Благодарности Губернатора студентам, представившим Приангарье в полуфинале СФО Кубка «Управляй!»

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев вручил Благодарности Губернатора Иркутской области студентам, представившим Приангарье в полуфинале Сибирского федерального округа Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!» в рамках открытой платформы проектов «Россия – страна возможностей!», который завершился в Омске. По итогам полуфинала СФО в финал вышли студентка Иркутского государственного университета путей сообщения Алена Моисеенко, занявшая первое место в рейтинге СФО, и студент Иркутского государственного университета путей сообщения Илья Аксенов, занявший четырнадцатое место в рейтинге СФО. Во встрече с исполняющим обязанности Губернатора региона также приняли участие полуфиналисты кубка студент ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» Дмитрий Васильев, студентка ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» Екатерина Сущенко, заместители Председателя Правительства Антон Логашов и Валентина Вобликова, министр образования Иркутской области Валентина Перегудова, директор Иркутского филиала РАНХиГС Марина Дорохова, директор института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко, председатель Совета ректоров вузов Иркутской области Андрей Хоменко, директор Центра развития талантов ПАО Сбербанк России «Байкальский банк» Юлианна Рога.

В рамках встречи Владимир Дорофеев уточнил, что Кубок по менеджменту среди студентов «Управляй» – часть открытой платформы «Россия – страна возможностей», реализация которой началась по инициативе Президента России Владимира Путина. Там осуществляется отбор, экспертиза и поддержка проектов, направленных на обеспечение работы эффективных и справедливых социальных лифтов. Кубок является «студенческой» версией флагманского проекта платформы – конкурса управленцев «Лидеры России».

– Для вас это хорошая стартовая площадка для карьерного роста, благодаря своим талантам, вы получили возможность реализовать себя, иметь большие перспективы в будущем и представлять наш регион на самом высоком уровне. Победители войдут в российскую сборную, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом «Global Management Challenge», и получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Также лучшие участники могут получить приглашения на стажировку или работу в крупных компаниях, – подчеркнул Владимир Дорофеев.

Цель Кубка по менеджменту для студентов «Управляй!» – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций. В рамках Кубка участники будут выполнять максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимать стратегические решения. Студенты, которые не имеют управленческого опыта, могут посоревноваться в руководстве виртуальной компанией, а также получить оценку руководителей и hr-менеджеров ведущих российских компаний. Оператором кубка является Президентская Академия (РАНХиГС).

Всего в кубке было зарегистрировано 16500 участников со всей России, в Сибирском федеральном округе зарегистрировались 1437 студентов. В полуфиналах в восьми федеральных округах, в Москве и Санкт-Петербурге примет участие до тысячи студентов (по 100 от каждого округа). В финале в Москве в конце февраля примет участие до 150 лучших студентов – по 15 от каждого полуфинала. От Иркутской области для участия в Кубке было подано 148 заявок. Первый полуфинал Кубка состоялся в Сибирском федеральном округе в Омске и Новосибирске 11 и 19 января 2018 года. Среди 120 студентов, успешно справившихся с заданиями онлайн-этапа и вышедших в полуфинал Сибирского федерального округа, семь студентов представляли Иркутскую область, четверо из которых приняли участие в полуфинале в Омске.