30.01.2018 10:58
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
30.01.2018 10:58

Граждане Китая погибли на пожаре в Ольхонском районе

Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области по результатам проведения доследственной проверки по факту пожара в жилом доме  поселка Хужир Ольхонского района принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по признакам нарушения требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, – сообщает пресс-служба СУ СКР.

Напомним, пожар в жилом двухэтажном доме в поселке Хужир Ольхонского района произошел ранним утром 28 января.  После ликвидации пожара на месте происшествия были обнаружены обгоревшие останки двоих человек. В настоящее время останки направлены на  экспертизу. Еще шестеро пострадавших с травмами различной степени тяжести  доставлены в медицинские учреждения, среди них – граждане Южной Кореи, Китая и двое местных жителей. Предварительно пожар мог возникнуть по электротехнической причине. Для установления точной причины возгорания изъятые с места происшествия образцы электропроводки направлены для изучения в пожарную лабораторию.

В рамках расследования уголовного дела следователи дадут правовую оценку, в том числе, действиям предпринимателя, который предоставлял услуги по размещению туристов на своей территории. На месте происшествия работают следователи территориального отдела и криминалисты аппарата Следственного управления. Расследование уголовного дела продолжается.