В Приангарье стартовал конкурс игрушек «Полицейский дядя Степа»

Общественный совет при Главном управлении МВД России по Иркутской области объявляет о начале шестого благотворительного творческого конкурса игрушек «Полицейский дядя Степа».

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно изготовить игрушку, отражающую облик сотрудника органов внутренних дел: участкового уполномоченного, сотрудника ГИБДД, кинолога, эксперта-криминалиста, оперативника, сотрудника подразделения по делам несовершеннолетних, следователя или других полицейских профессий. Поделку можно сделать из любого материала: текстиля, пластика, бумаги или дерева.

В этом году, в связи с празднованием 300-летия образования Российской полиции, добавлена специальная номинация, включающая исторический аспект деятельности полиции в разные периоды развития страны: полицмейстеров, приставов, городовых, урядников, жандармов, милиционеров.

Свои поделки нужно предоставить в органы внутренних дел по месту жительства с 1 февраля по 30 марта. Лучшие изделия будут направлены в Иркутск для участия во втором этапе и размещения на специализированной выставочной экспозиции. Победителей определят в конце мая во время торжественной церемонии награждения. Авторов лучших работ ждут подарки и праздничный концерт.

Затем игрушки будут переданы воспитанникам детских домов и других социальных учреждений, в том числе подшефных МВД, а также детям из малообеспеченных семей.

По материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области