05.02.2018 11:20
Текст
Юрий Юдин
Юрий Юдин

Золотые медали завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве Федерации пауэрлифтинга

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве России по жиму лежа и на первенстве Федерации пауэрлифтинга России по классическому жиму лежа. Соревнования проходили в конце января в Москве, – сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

В весовой категории до 43 кг две золотые медали в жиме лежа и классическом жиме завоевала иркутская спортсменка Екатерина Володько. Иркутянка Екатерина Лисевич выиграла бронзовую награду в жиме лежа и стала второй в классическом жиме в весовой категории до 57 кг.

В весовой категории свыше 120 кг на первенстве России по жиму лежа первое место занял спортсмен из Бирюсинска Никита Лесковец. В классическом жиме в весовой категории до 74 кг обладателем серебряной медали стал Андрей Талько из Иркутска.

Екатерина Володько, Екатерина Лисевич и Андрей Талько тренируются под руководством Валерия Володько. Тренером Никиты Лесковца является Юрий Крук.