Двое мужчин нашли пропавшего четырехлетнего мальчика в Усолье

Накануне вечером в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась обеспокоенная местная жительница с заявлением о пропаже ее сына. Мальчик, которому через несколько дней исполнится 5 лет, вышел из дома для того, чтобы выбросить мусор и пропал, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Для розыска ребенка сразу же были ориентированы все наружные наряды патрульно-постовой служба и госавтоинспекции, отработана территория, где мог находиться несовершеннолетний. Буквально через несколько минут после поступления заявления в полицию, двое мужчин привезли пропавшего мальчика в отдел.

Оказалось, что ребенок вместо того, чтобы вернуться домой, захотел поехать к своей бабушке. Для этого он сел в маршрутное такси. Однако детсадовец не смог объяснить водителю, на какой остановке ему надо выходить. Водитель и один из пассажиров посчитали, что просто высадить ребенка на улице опасно. Мальчик мог замерзнуть или попасть под машину.

Поэтому маршрутное такси доставило потерявшегося прямо в дежурную часть полиции.

????????????????????????????????????

Водитель Маматкабыл Энсебаев и пассажир Валерий Чекин передали ребенка в руки сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, ранее 21 января около 2 часов ночи в дежурную часть отдела №4 МУ МВД России «Иркутское» обратился 51-летний житель города Федор Кокоулин. Пенсионер МВД, ранее служивший в Управлении уголовного розыска, передал полицейским маленького мальчика, которого он несколько минут назад обнаружил без верхней одежды во дворе домов по улице Розы Люксембург. Иркутянин немедленно посадил несовершеннолетнего в машину и отогрел, закутав в свою куртку.