09.02.2018 18:28
09.02.2018 18:28

Без вести пропавшего мальчика разыскивают в Зиме

В помощь к коллегам в город Зима прибыл сводный отряд ГУ МВД России по Иркутской области для участия в поисках несовершеннолетнего, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. 

4 февраля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВДД России «Зиминский» поступило сообщение об исчезновении 10-летнего школьника. Бабушка мальчика пояснила дежурному, что ее внук Афанасьев Вадим Витальевич, 1 февраля ушел из дома к другу и до сих пор его местонахождение неизвестно.

На поиски второклассника незамедлительно были ориентированы сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, а так же наружные службы полиции. С целью возможного установления несовершеннолетнего инспекторы ПДН начали опрос свидетелей, родственников и друзей мальчика.

Сегодня к поискам подключились коллеги из Иркутска, а так же представители местной администрации, ветераны органов внутренних дел и  волонтеры. Около ста человек не прекращают поиски и тщательно обследуют прилегающую территорию, расклеивают ориентировки в местах массового скопления людей, опрашивают прохожих.

Приметы пропавшего: на вид 8-9 лет, рост 120 см, худощавого телосложения, лицо  овальное, европейского типа, волосы прямые русые, стрижка короткая,   глаза карие.

Был одет: шапка черная спортивная, пуховик черный, джинсы синие, ботинки черные.

Полицейские просят граждан, что либо знающих о месте нахождения разыскиваемого, сообщить в ближайший отдел полиции  или по телефонам 89834406606, 8(3952) 21-64-64 или (112 с мобильного).