Деятельность черных лесорубов пресекли в Боханском районе

В Иркутской области сотрудники полиции пресекли деятельность группы нелегальных лесозаготовителей, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

В Боханском районе оперативники задержали шестерых граждан, предположительно причастных к незаконной заготовке древесины, включая предполагаемого организатора противоправной деятельности.

Злоумышленники задержаны с поличным сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии Иркутской области.

В ходе обысков оперативники изъяли с деляны 9 тракторов, 3 бензопилы и 10 кубометров леса. По словам полицейских, нелегальные лесорубы задержаны на начальной стадии заготовки древесины, в связи с чем они не успели причинить существенный ущерб природе.

Следователями Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области по данному факту возбуждены уголовные дела. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают проверять подозреваемых на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний.