Усольчанин до смерти избил спящего в подъезде бомжа

Усольским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя, избившего насмерть спящего в подъезде бомжа.

По информации пресс-службы Усольского городского суда, местный житель у себя в квартире слушал громкую музыку, играл в компьютерные игры и выпивал. Около двух часов ночи молодой человек решил закурить, но сигарет не оказалось. Через соцсети он позвал покурить своего соседа, проживающего тремя этажами выше. По пути он увидел спящего мужчину и решил его разбудить, так как подумал, что это кто-то из соседей. Однако по внешнему виду незнакомец оказался лицом без определенного места жительства, который на попытки выпроводить его из подъезда ответил нецензурной бранью. Тогда усольчанин ударил бомжа несколько раз кулаком в лицо. Мужчина упал, а подсудимый продолжил наносить ему удары по голове ногами. Пытаясь спастись от обидчика, потерпевший выбежал из подъезда, но тот догнал его на улице и продолжил бить. Остановить молодого человека смог только сосед, спустившийся с пятого этажа. Он завел молодого человека в подъезд, и тот отправился домой. Потерпевший же упал и потерял сознание. Скорую вызвали соседи. Через неделю мужчина скончался в больнице от черепно-мозговой травмы.

В судебном заседании подсудимый отказался давать показания против себя, однако свою вину признал полностью. Он также пояснил, что если бы был трезв, то никогда бы так не поступил.

При вынесении приговора Усольский городской суд учел все смягчающие и отягчающие обстоятельства по делу и назначил наказание в виде лишения свободы на 6 лет с отбыванием в колонии строгого режима.