В Усолье начал действовать «Родительский патруль»

Активные родители средней школы №13 города Усолья-Сибирского стали первооткрывателями новой для города формы работы с детьми и подростками, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Взрослые организовали «Родительский патруль», в рамках которого проведено утреннее патрулирование микрорайона, где располагается школа.

Участниками пробного рейда стали родители, педагоги и закрепленный за образовательным учреждением сотрудник ГИБДД. Особое внимание они уделили детям-пешеходам. Со спешащими на занятия школьниками взрослые проводили разъяснительные беседы по правилам безопасного нахождения на дороге, объясняли нарушителям о важности перехода проезжей части в положенных местах, а также необходимости наличия при себе в темное время суток светоотражающих элементов.

В дальнейшем работа родительского патруля данной школы будет направлена и на профилактику перевозки детей в транспортных средствах.

Уже в марте к ним присоединятся родительские патрули других образовательных учреждений города. Первого марта на базе школы №13 состоится заседание городского Совета отцов, участие в котором примут представители образования и Госавтоинспекции, с целью выработки эффективного взаимодействия по проведению мероприятия «Родительский патруль».

По материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области