28.02.2018 15:11
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
28.02.2018 15:11

Заказное убийство жительницы Таганрога раскрыли в Иркутске

В Иркутске следователями СКР совместно с сотрудниками полиции раскрыто заказное убийство жительницы Таганрога, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Утром 18 февраля Наталья Мулихова прилетела в Иркутск. Женщина работала торговым представителем ювелирной фирмы. Она села в такси возле аэропорта и пропала без вести. Родственники женщины объявили ее в розыск. На следующий день на льду Ангары в районе станции Батарейная  был обнаружен труп пропавшей женщины в огнестрельными ранениями.

Следователи установили, что женщина стала жертвой заказного убийства. Исполнителями преступления стали две мужчин, один из них – таксист.  Мужчина убил Наталью Мулихову в машине по дороге в Ангарск, выстрелив несколько раз из пистолета. Затем мужчины положили тело в сумку и оставили на льду Ангары. Преступники похитили ювелирные украшения, стоимостью примерно 14 млн рублей. При обыске у подозреваемых изъяли драгоценности и предполагаемое орудие убийства – пистолет ТТ с глушителем, переделанный под стрельбу патронами 9 мм.

Заказчиком убийства стал 35-летний житель Таганрога, который ранее работал в ювелирной фирме курьером и был знаком с жителем Иркутска, который и совершил убийство. Он был задержан и этапирован в Иркутск.